На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина? А что это такое?

 

Николай Волынский, писатель и журналист

Пора понять нашим  невеждам и простакам: никакой «Украины» как суверенного  государства никогда не было, нет и не будет. Тоже никогда

 

СЕГОДНЯ аналитики, тактики, стратеги, пикейные жилеты и вообще мудрецы всех мастей снова  пишут, восклицают и вздыхают по поводу очередной годовщины перманентной братоубийственной бойни «в Украине». Но вот что характерно: все они, почти без исключения, либо добросовестно совершают в своих рассуждениях грубейшую историческую ошибку, либо демонстрируют градус собственного кретинизма. И, как ни странно, добросовестные даже не осознают, что льют воду на мельницу на укро-нацистов,  сливаются с ними в экстатических объятиях. О кретинах и говорить нечего.

И те, и другие дружно, в унисон гнусавят одну и ту же мантру, слюнявят один и тот же миф, повторяют одну и ту же чушь, когда говорят о каком-то «государстве» под  названием «Украина». 

  Пора, наконец, раз и навсегда уяснить для себя факт, совершенно очевидный уже 400 лет: никакой Украины как «суверенного государства»  никогда не было, нет и никогда не будет!  Даже слова эти нужно навсегда выкинуть из лексикона. Речь может идти только о Малороссии; в широком смысле – о южных и юго-западных территориях России, принадлежащих ей с начала времен. Только так  надо понимать  сегодняшнюю действительность и проблемы наших южных земель – тогда всё сразу стаёт на свои места.

Для осведомленного человека не новость: «суверенная» Украина – давнее  изобретение западных политтехнологов – немцев, австрийцев и поляков. И она может существовать только в одной-единственной форме – в форме иррационального и тотального врага России.

Первая «Украина» в 1918 году была создана немцами для того, чтобы объегорить красную Россию во время переговоров в Бресте в 1918 году, где делегация Совнаркома отказывалась подписывать с Германией сепаратный договор на немецких условиях. И только когда немцы вдруг заявили, что никакие договоры с РСФСР им не нужны, так как теперь они вступили в переговоры  совсем с другим – только что созданным «независимым государством Украина», большевики были вынуждены принять правила игры до тех времен, пока из разрушенной царской армии создадут свою, боеспособную Красную Армию.

Тот, кто сегодня утверждает обратное, или безграмотный идиот, или бандеровская подстилка. Австрийский дипломат граф Чернин  писал честно: большевики изо всех сил затягивали переговоры, в то время как Австрия и Германия стояли на пороге голодной смерти и перед неизбежной катастрофой. Еще неделя таких переговоров  - и не станет ни Австрии, ни Германии. Спасти их мог только хлеб Малороссии. «И тогда, – пишет генерал Гофман, член германской делегации в Бресте,  – нам пришлось создать Украину. Я и есть создатель и отец «государства»  «Украина».

Отец и акушер "республики Украина" генерал Макс Гофман.

Как же был поражен Троцкий, когда на переговоры явились какие-то опереточные персонажи в шароварах шириной с Черное море, в свитках, жупанах, смушковых шапках!.. «Кто пустил сюда посторонних?» – «Это не посторонние, – торжествовал генерал Гофман. – Это делегация Украины». Троцкий пытался доказывать, что Украина – это и есть Россия, вернее, ее часть, но никто его слушать теперь не желал.

Но как только немцы вывезли зерно, сало,  уголь и первых эмигрантов – русских офицеров, «Украина» им оказалась не нужна.

 Вторая «Украина» возникла в результате преступного сепаратистского заговора в 1991 году в Беловежской Пуще. Вот что такое настоящий сепаратизм! Вот когда от России стали откалываться огромные территории (Прибалтика побежала искать себе сутенёра чуть раньше). Новые «государства» образовались исключительно благодаря  предательству, государственной измене российских либералов и демократов. Им и сегодня наплевать на всех русских - что в Малороссии, что в Сибири. Целых 25 (!) лет сначала ельцинские, потом путинские галерные рабы не желали замечать, как на отторгнутой у России территории создается исключительно враждебное России квазигосударство. Доходы Газпрома - вот их первый интерес тогда и сейчас.  

Приди в Киеве во власть даже сам Гитлер – все равно плевать: Газпром важнее. Где еще  Миллеру напишут «зарплату» в 4 миллиона рублей в день! 

Но если бы галерники честно хлопотали об интересах собственной страны, Малороссия  вернулась бы  в состав России уже 20 лет назад - в той или иной форме. Возможно, в Белорусском варианте. На сегодня совсем даже неплохо для всех сторон. Минск уступил военно-политический суверенитет Москве, а экономический оставил при себе. И правильно сделал. Не дал убить свою промышленность, село, образование, медицину, науку; продолжил воспитание новых поколений на этике труда, а не воровства.

Почему вернулась бы малороссийская блудная дочь?

А вот почему: 87 (!) процентов  населения на Украйне (исторически устоявшийся вариант названия русских южных земель)  и сегодня считают себя русскими! Это совсем недавно доказала такая серьезная, с мировым авторитетом, контора под названием Институт Гэллапа. Прошу убедиться лично: http://www.gallup.com/poll/109228/Russian-Language-Enjoying-Boost-PostSoviet-States.aspx. И здесь  подробнее:  www.n-volynsky.ru.

Так что запомним раз и навсегда: не было и нет никакой «независимой» Украины. Есть захваченная бандерой исконная территория России – от Карпат до Дона и от Белгорода до Крыма. Захваченная с  одобрения и с помощью московских галерных рабов.

 И еще одну глупость надо похоронить раз и навсегда -- о «преступной вине» большевиков, построивших новую Россию по национально-территориальному принципу. Дескать, мину политическую подложили под СССР (Путин), она и рванула. Не Ельцин, не Кравчук и Шушкевич и не идейные вдохновители сепаратизма Юрий Афанасьев и Галина Старовойтова постарались для развала России, а Ленин у них виноват. Встал из мавзолея и сбегал в Беловежскую пущу приговор России подписывать.

Пардон, а сейчас разве не по национальному РФ устроена? Спросите у того же Рамзана  Кадырова. Он вам хорошо объяснит.

При всей моей нелюбви и недоверии к Путину,   вынужден признать: проблему сепаратизма, как минимум, на Северном Кавказе ВВП решил блестяще. Сегодня его обвиняют справа и слева: много денег Москва вкладывает в Чечню. А кто Чечню разрушил? Кто разбомбил? Впервые в своей  истории государство Российское бомбило собственные города, уничтожало собственных граждан. Этот позор, это преступление, увы, навечно вошли в историю несчастного  нашего Отечества.

Много денег… Надо было туда  много снарядов и бомб  вкладывать  – так, что ли? 

Вот что скажу на это: все сокровища мира не стоят жизни одного русского или одного чеченского парня.

Результат: ярко национальная республика, бывшая почти 200  лет самой большой головной болью империи, сегодня чувствует себя в составе Федерации вполне комфортно. А что, Малороссия такого не достойна?

Безусловно, люди с обеих сторон, потерявшие своих родных и близких в ту братоубийственную войну в Чечне,  вряд ли забудут своё горе. Сомневаюсь также, что там нет совсем и таких, кто продолжал бы ненавидеть русских, – есть. Однако факт: Чечня постоянно демонстрирует и доказывает и словом, и делом лояльность, точнее даже – верность Российской Федерации. А в последнее время доказывает и жизнями, и кровью своих лучших сыновей, воюющих за интересы РФ на дальних фронтах.

Отметьте еще один факт -- малозамеченный, но говорит он очень о многом. Недавно глава Чечни Рамзан Кадыров – по собственной инициативе, добровольно, демонстративно – понизил свой государственный статус, отказавшись называться президентом Чечни. Объяснил так: «В России может быть только один президент, один главнокомандующий. А я – всего лишь солдат своего главнокомандующего». Тот, кто знает кавказский менталитет, поймет всё значение и этого факта, и этого высказывания. То есть Чеченская республика в лице своего лидера открыто и многозначительно передала Федерации еще и дополнительную часть своего суверенитета. Естественно, в обмен на безопасность и развитие. И это там, на Кавказе, где столетиями доблестью считались неподчинение Москве, враждебность и ненависть к ней. Да что столетия! Давно ли закончилась вторая чеченская?

 Так что –  Путин, как сапёр ленинской школы, тоже, выходит, накидал в Чечне разных мин и гранат?

При большевиках Украйна, не на словах, а в действительности была не государством, а всего лишь административной единицей, гигантской губернией. И ни на какую «свободу» подавляющее число ее жителей не собиралось. Да и как, если бы захотелось? Россия, носившая псевдоним СССР, была жестко структурированным унитарным государством. Свобода выхода из Союза вплоть до отделения была всего лишь фразой, так как в реальности  выйти из него было невозможно. Закона такого не существовало. И юридической процедуры. Но зато  была конституционная декларация: за выход какой-либо республики должен был проголосовать весь СССР, весь народ! Как бы он проголосовал, если бы сталось?  Никто не догадывается? А ведь он уже голосовал. В начале 91-го. И новые, свободолюбивые правители,  для которых воля народа − высшая власть и смысл власти, как учили нас Собчак с Чубайсом и С. Ковалевым, эту святую народную волю, конечно же, исполнила… 

Еще несколько очень интересных моментов – информация взята с официального сайта главы чеченской республики Рамзан  Кадырова.

Вот что он заявляет.

«Что касается выбора нашего народа, то на референдуме он определил свою судьбу: с Россией. Вот это для нас самое святое… Народ решил, что мы хотим быть в составе России. Нам не нужна Америка… Куда мы без России?! 

 Я знаю, чего хочет мой народ. Я более чем на сто процентов уверен, что весь чеченский народ, кроме отдельных больных людей, все хотят жить в составе России, потому что Россия нам ближе всех. А отделившись от России, невозможно жить…

Зачем нам отделяться от сильной России?! Мы, напротив, должны гордиться, что мы россияне, граждане России! Россия – великая держава. Что я буду делать отдельно от России? Это моя Родина, моя страна – Россия. И все чеченцы  так думают.

Я горжусь этим.  Когда я выезжаю в другие страны, говорю, что я россиянин, моя страна - Россия. 

 Я потерял всех (во время гражданской войны погибло 420 человек из его  родственников и друзей, уточняет Кадыров в другом месте. – Н.В.),  защищая Россию, свой народ. Поэтому, когда вопрос касается России, народа, а для меня это очень чувствительно, я – патриот своего народа, своей страны, шутить с этим я никому и никогда не позволю».

Это говорит представитель одного из самых свободолюбивых и непокорных народов северного Кавказа. Это говорит лидер, который вместе со своим отцом сначала воевал на стороне сепаратистов. Можно представить, каким мучительно трудным было для отца и сына Кадыровых решение сменить политические взгляды,  понять подлинные интересы чеченского народа. Мне трудно представить такие слова из уст любого из киевских (да и московских!) оболтусов, пробравшихся во власть и  к кормушкам.

Не всё было так благолепно  в начале карьеры Рамзана Кадырова как главы Чечни. Помним хорошо  его угрозы послать чеченский батальон для наведения порядка  в российской глубинке, а на самом деле для поддержки распоясавшихся чеченских парней. Не раз он брал под защиту обнаглевших своих земляков, от которых надо было защищать совсем других людей. Но вскоре всё такое прекратилось. Рамзан Кадыров публично заявил, что чеченцы отныне – самые законопослушные и воспитанные граждане России. Один раз заявил. С тех пор слышал ли кто-нибудь о  столкновениях русских с чеченцами?

Теперь насчет того, как Путин (по словам укро-нацистской прессы) «купил» Чечню... Надо же – какой комплимент! Или о песнях Жириновского «Хватит кормить Кавказ».

Вообще-то, всех хватит бесплатно кормить. Кроме детей и немощных. Остальные должны зарабатывать и иметь для этого равные возможности – как минимум такие, как у Чубайса и Абрамовича, Сечина, Шувалова и Миллера. Но таких нет, мы живем в обществе вопиющей несправедливости, где 10 процентов объедают 90 остальных. И не видно, чтобы правительство пыталось что-то исправить. И что можно ждать от политических импотентов и бездарей, не отрабатывающих свою зарплату (за редкими исключением), а значит, ворующих не вступая в конфликт с законом.

Вернемся в Чечню.

             Вот что  ответил глава республики Ахмат Кадыров на вопрос корреспондента ТВ «Россия-24» о том, что Чечня пользуется колоссальными бюджетными привилегиями, причем, не всегда заслуженно:

             - Это неправда! Мы находимся на 17-19-м месте в России по дотациям. Есть несколько регионов-доноров в России, а остальные все регионы Российской Федерации сидят на дотации. Да, действительно, неприятно, когда приходится слышать такое  о Чеченской Республике, о народе. Я сегодня провел совещание, где обсудил приоритетный вопрос – создание рабочих мест. Чтобы у нас была устойчивая экономика, чтобы мы не были зависимы от бюджета федерального центра. Наоборот, мы сами хотим стать донорами, а не сидеть на дотации. И мы этого добьемся.

             Но не всё так просто. Например, нам не дают, не позволяют развивать нефтяную и газовую промышленность, как нам хотелось бы и как это должно быть в наших условиях.  И эти важные отрасли, традиционные для республики, практически не участвуют в развитии её экономики. Ежегодно забирают у нас огромные объемы нефти, но завода по его переработке в Чечне они не строят, не создают рабочих мест. Напротив, рабочие места сокращаются в последнее время. Это тоже для нас своего рода большой минус. И мы не получаем от своей нефти налога в полном объеме. За нас налог получает Москва.

- Когда Вы говорите «они», Вы имеете в виду федеральный центр?

- Я имею в виду компанию «Роснефть», которая управляет нефтью и газом республики. А что у региона остается? Все думают, что от нас что-то зависит. Мы вкладываем огромные силы и затраты в развитие. Но все, что касается газа, света, нефти, пенсионного, силовых структур, МВД, ФСБ, прокуратуры, следственного комитета, суда - все это федеральные структуры. Мы их руководителей не снимаем и не назначаем. Зато ответственность несем. Если где-то в России строят стадион, то в него вкладывают десятки миллиардов. А нам на всю республику со всеми стадионами, кинотеатрами, школами, детскими садами, дорогами, мостами, заводами, фабриками выделили по целевой программе восстановления всего 75 млрд. рублей».

 Остальные инвестиции руководство республики привлекает самостоятельно и отовсюду, в том числе из-за границы. 

Я бы рекомендовал особое внимание обратить на Чечню тем политическим чревовещателям, кто каждый день нас пугает: нет, никогда не поправить нам отношений с Украиной!

 Согласен: с нацистской  «Украиной» – никогда. Ее только лечить надо. С помощью и самого распространенного в мире эффективного физиотерапевтического прибора АКМ с калибром 7, 62  мм. Можно и 5,45 мм.

   А вот с Украйной нашей нечего и поправлять. Отношения с нашими соотечественниками, русскими людьми, которых в свое время Каганович насилием и страхом заставил называться «украинцами», с русскими, которых там 87 процентов от числа всего населения, никогда и не портились. Другое дело, многие из них нынче пребывают в состоянии временного умопомешательства, но это лечится: на 3 дня выключить тамошнее телевидение, закрыть нацистскую прессу, и болезнь отступит через неделю. Только предварительно надо  убрать из Киева посла РФ  Зурабова[1].

 Это с Гитлером  России пришлось воевать, а с немцами мы  жили, и всегда будем жить в мире.

Это Ельцин и Дудаев разожгли гражданскую войну, а не спросили ни нас, ни чеченцев – мы с чеченцами не ссорились. И., наконец, если президенту РФ удалось решить безумно трудную, историческую  задачу замирения Чечни, то почему Украйна до сих пор не в составе России, откуда ее украли в 1991 году? Слабό?

 Вот и повторяйте теперь, как попугаи и президенты, бубнёж о «бомбе», заложенной Лениным под СССР. В ту пору одна только мысль о сепаратизме была тягчайшим преступлением и тянула на высшую меру.  Это уже потом демократы, придя к власти, немедленно стали рубить Россию на куски, как мясники свиную тушу. И сейчас именно они вместе с новыми оуновцами и с   майданутыми -- что там, что здесь -  исходят яростью и злобой даже при намеке на восстановление России, разумеется, в её  естественных,  исторически мотивированных границах на декабрь 1990 года.

Но она все равно будет восстановлена. Когда у нас будет определенно наша, то есть, народная  власть, а не носители заоблачных рейтингов и душители собственной экономики под диктовку МВФ. Других вариантов нет.



[1] И когда Путин, наконец, научится профессионалов на государственные должности назначать, а не тупиц, подобранных на помойке? То у него врачиха коров доит, то юрист экономикой занимается, а торговец  мебелью оборону «укрепляет», а школьная отличница перекрывает  отечественным предприятиям финансы…  Нашел ведь Шойгу и Рогозина – эти-то работают! Разве нормальных людей в России больше нет?

Картина дня

наверх