На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«УКРАИНЦЫ» - НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, А ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«УКРАИНЦЫ» - НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, А ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

 Николай Волынский, писатель и журналист

 Тут одно из «украинских» СМИ опубликовало крик души какого-то жителя Малороссии, который называет себя «украинцем»: «Почему россияне исходят такой злобой, такой ненавистью по отношению к Украине, украинцам?.."
До этих анацефалов так и не дошло: "украинец" - не национальность, это политическая корпорация, созданная на ненависти к России и для уничтожения России.

О современных «украинцах» точно высказался писатель Сергей Родин: «Чтобы стать настоящим украинцем, сначала надо стать идиотом. Иначе не получится».

Я бы добавил: не просто идиотом, а идиотом, переполненным необъяснимой злобой ко всему русскому.

 И даже этих придурков у нас, по моим наблюдениям, наши люди не так уж ненавидят - мы просто смеемся над ними ‒  тупыми и убогими. Смеемся до тех пор, пока эти тупые и убогие не начинают убивать женщин и детей. Вот тут даже наша  ненависть – для них слишком роскошно. Потому что это не люди, их даже  зверями назвать нельзя, чтоб зверей напрасно не обидеть. Любой шакал рядом с таким «украинцем» ‒  просто джентльмен.

Такими и были «украинцы»  всегда, с начала ХХ века, когда их придумали поляки и австрийцы – «украинцев» придумали.

И лучший терапевт для них - товарищ Калашников Михаил Тимофеевич, сделавший прекрасный физиотерапевтический прибор - АК-74. Или АМК - тоже хороший медицинский инструмент. Сразу излечивает. И расход не большой - 9 граммов на каждую "украинскую" голову.

 Эти "украинцы" воевать не способны, они с начала ХХ века зарекомендовали себя исключительно как охранники и палачи концлагерей и каратели мирного населения. В начале ХХ века они это подтвердили своими зверствами в отношении наших русских братьев в Закарпатье ‒   русинов (русины «украинцам» этого никогда не забудут!) В середине века – верной службой в дивизиях СС «Галичина» и «Нахтигаль», созданных специально для самой грязной «работы». Напомню, именно «украинцы» сожгли белорусскую Хатынь вместе с ее жителями. Даже немцы удивлялись их лютости, их запредельной   жестокости.

  Таких на "Украине" сейчас 10-15%, может, чуть больше, и это увеличение целиком на совести Кремля, который мог бы освободить всю нашу русскую уже 500 лет Малороссию от укро-нацизма еще летом.

А в остальном... как русские могут ненавидеть свою Украйну? Да уже одна мысль об этом кощунственна. Как мы можем ненавидеть Гоголя, Булгакова, Ахматову, Ильфа и Петрова, Аркадия Аверченко, Юрия  Олешу, академиков Патона и Келдыша, хирурга Амосова, космонавта Гречку, актрису Малеванную, режиссеров Гайдая и  Бортко, певицу Людмилу Сенчину (она из Николаева) или того же Сергея Глазьева, академика, уроженца Запорожья? Бред да и только. Ведь там, где они родились и жили, --  тоже Россия, только исторически называемая Малой ("царь Великая, Малыя и Белыя Руси" Надо бы добавить еще Подкарпатскую РУСЬ)? Мы не можем ненавидеть сами себя. И это доказывают сотни погибающих каждый день на полях сражений в Новороссии русских добровольцев, спасших честь России, смывших своей кровью с нее клеймо предательства. Как можно ненавидеть 42 миллионов русских на Украйне, попавших в плен к укро-нацистам, как когда-то в плен вавилонский попали древние евреи?

Всегда надо помнить: на "Украине", кроме «украинцев»  Яроша с Коломойским и идиота Семенченко, Петра Кровавого Вальцмана (по жене -- Порошенко), живет 42 миллиона русских людей, коренных жителей Украйны, малороссы (тоже самое, как жители Новгорода называются новгородцами), которых сначала большевики, потом бандеровцы дважды подвергали жесточайшей украинизации. И что любопытно: несколько лет назад американский авторитетный социологический  институт Гэллапа, провел свои исследования на Украйне и обнаружил, что русский язык и сегодня  – родной для 87% ее жителей! Легко проверяется. Кроме того, американцы в пользу «русского национализма» врать не будут.

Вспомните, о каком товариществе говорил Тарас Бульба - о РУССКОМ товариществе среди запорожских казаков. Но наши соотечественники в Малой и Новой России сейчас уже вспомнили, откуда родом. Новороссия доказала.

И что любопытно. В армии Новороссии воюет против укро-нацистов тысячи местных русских парней, которые по привычке называют себя "украинцами". Хотя такой "нации " нет, не было и никогда не будет. Но они русские и вот почему: оказалось, что только русские впервые за всю историю человечества восстали с оружием в руках за сохранение родного языка и своей национально-культурной идентичности. Иными словами, не променяли право первородства на чечевичную похлебку.

Но если вы спросите Захарченко, кто он по национальности, он вам скажет: "Украинец". По привычке. Впрочем, другой герой Новороссии Мозговой заявил: "Мы УЖЕ не украинцы. Мы - ТЕПЕРЬ русские. Как наши предки".

И эту мысль надо распространять как можно шире, потому что тогда все становится на свои места.

И как можно не смеяться над дикими баснями о древних украх, которые воспринимаются «украинцами», как идиотами, на голубом глазу! Если "украинская нация" строится на не существующей истории, а в настоящем и будущем у нее - только необъяснимая ненависть ко всему русскому и холуйская любовь ко всему якобы европейскому (лизали сапоги австрийцам, потом немцам, теперь американцам), то такая "нация" не достойна даже презрения. Тем более, она была создана для единственной, вполне практической конкретной цели: оторвать от России кусок территории с ее населением. Хорошей территории. Климат, земля – все чудно. Населения только многовато. И вообще даже много. Вот «украинцы» и сокращают население ‒  коренных жителей Украйны, русских ‒  от Донецка до Ужгорода.

Впрочем, надо отдать им должное: если бы не Майдан, Крым не вернулся бы домой. Если бы не война в Новороссии, долго пришлось бы ждать освобождения Малой Руси. Теперь уже ясно: не пройдет и двух лет, как Малороссия - вся! - вернется в Россию, у которой Малороссию с Новороссией украли мерзавцы в 1991 году. Спорим на бутылку коньяка?

 

Картина дня

наверх